Kontakt

OptecNet Deutschland e.V.
Seelandstraße 3-5
23569 Lübeck

Tel.: +49 (0) 451 / 3909-214
Fax: +49 (0) 451 / 3909-210

Email: optecnet@optecnet.de

Projekte vorschlagen…

Wir freuen uns auf Ihre Vorschläge. Bitte nutzen Sie das von uns dafür vorbereitete Formular ›››

Kontaktieren Sie uns!








captcha

Die Ansprechpartner in den Regionen

bayern photonics
Dr. Horst Sickinger
Argelsrieder Feld 22
D-82234 Oberpfaffenhofen
Tel.: 08153 / 95 36 – 88
Fax: 08153 / 95 36 – 98
info@bayern-photonics.de
www.bayern-photonics.de

OpTecBB e.V.
Dr. Bernd Weidner
Rudower Chaussee 25
D-12489 Berlin
Tel.: 030 / 63 92 17 20
Fax: 030 / 63 92 12 09
weidner@optecbb.de
www.optecbb.de

Optence e.V.
Dipl.-Biol. Daniela Reuter
Ober-Saulheimer-Str. 6
D-55286 Wörrstadt
Tel.: 067 32 / 93 51 22
Fax: 0 67 32 / 93 51 23
reuter@optence.de
www.optence.de

PhotonAix e.V.
Dipl.-Phys. Christian Hinke
Fraunhofer IPT
Steinbachstr. 17
D-52074 Aachen
Tel.: 0241 / 89 06 352
Fax.: 0241 / 89 06 121
hinke@photonaix.de
www.photonaix.de

PhotonicNet GmbH
Dr.-Ing. Thomas Fahlbusch
Garbsener Landstraße 10
D-30419 Hannover
Tel.: 05 11 / 277 16 40
Fax: 05 11 / 277 16 50
fahlbusch@photonicnet.de
www.photonicnet.de

HansePhotonik e.V.
Dr. Hans-Heinrich Nölke
Harburger Schlossstraße 6-12
D-21079 Hamburg
Tel: 040 / 302349 30
Fax: 040 / 302349 31
kontakt@hansephotonik.de
www.hansephotonik.de

OpTech-Net e.V.
Dipl.-Ing. Dirk Kalinowski
Lotharstraße 55
D-47048 Duisburg
Tel.: 0203 / 379 46 58
Fax: 0203 / 379 24 09
kalinowski@optech-net.de
www.optech-net.de

OptoNet e.V.
Dr. Klaus Schindler
Leutragraben 1
D-07743 Jena
Tel.: 03641 / 573 36 50
Fax: 03641 / 573 36 59
klaus.schindler@optonet-jena.de
www.optonet-jena.de

Photonics BW e.V.
Dr.-Ing. Andreas Ehrhardt
Carl-Zeiss-Str. 1
D-73447 Oberkochen
Tel.: 07364 / 20 29 13
Fax: 07364 / 20 49 03
ehrhardt@photonicsbw.de
www.photonicsbw.de